Каждый из вас может подарить радость ребенку на Рождество!

18.12.2022

С 1 декабря по 10 января отдел социального служения Каменской епархии при поддержке местного отделения «Красный крест», совета сторонников ВПП «Единая Россия» проводит традиционную благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». 

Цель акции в Рождество Христово подарить радость детям из малоимущих, многодетных, неполных семей, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Порадовать одного из детей можете и вы! Ребята написали свои пожелания и возможно кто-то последует примеру святителя Николая Чудотворца и проявит милосердие.

Что же еще можно подарить? Сладкие подарки, развивающие игры, товары для творчества, коньки, лыжи, санки, новые спортивную одежду и обувь. 

Подарки принимаются в пунктах приема: гуманитарный центр «Забота» — ул. Титова, 8 (вт. с 13.00 до 16.00, пт, сб. – с 10.00 до 13.00); Общественная приёмная ВПП «Единая Россия» — ул. Сибирская, д.10 (ежедневно – с 10.00 до 14.00, кроме сб. и вск.). 

Спешите делать добро!

Вике 7 лет. Подвижная, активная. Увлекается чтением книг. Любит слушать хорошую музыку. Рисовать, раскрашивать. Мечтает о хороших раскрасках и фломастерах. И о сладком подарке на Рождество.
У нее необычное красивое имя Виолетта. В свои 6 лет она активно проводит время. Любит подвижные игры. Смотрит мультфильмы. В свободное время любит рисовать. Ей нравятся книги – раскраски с красивым сюжетом. Она мечтает о таких книгах и о фломастерах для раскрашивания иллюстраций. Мечтает о сладком подарке на Рождественские праздники.
Славику 4 года. Очень живой и подвижный мальчик. Любит слушать, когда ему читают книги. Раскрашивание иллюстраций развивает его фантазию. Будет рад книжкам – раскраскам, фломастерам и хорошим краскам. И сладкому подарку.
Лизе 8 лет. Она занимается гимнастикой. Ответственно относится к занятиям. В свободное время любит смотреть мультфильмы, где героини – куклы. Лиза мечтает о красивой кукле, которая бы стала для нее хорошей подругой. И о сладком подарке на Рождество.
Тиме 10 лет. Он ведет активный образ жизни. Занимается спортом, играет в футбол, помогает маме. Заботится о сестричке. Мечтает иметь хороший футбольный мяч. И сладкий подарок на Рождество.
Тасе 13 лет. Она настоящая помощница маме в доме. Очень живая и непоседливая. Любит подвижные игры. Увлекается волейболом. Очень мечтает о том, чтоб у нее был хороший волейбольный мяч. И сладкий подарок, которым она поделится с мамой.
Севе 13 лет. Серьезный, вдумчивый мальчик. Любит читать книги, увлекается историей православия. Мечтает получить на Рождество церковный мед, подсвечник. И сладкий подарок.
Славе 6 лет. Увлекается развивающими играми, любит заниматься с родителями раскрашиванием, чтением книг. Скоро пойдет в школу. Мечтает получить на Рождество портфель или ранец. И сладкий подарок.
Диме 3 года. Он проявил интерес к складыванию букв в слова. Любит рассматривать картинки в книгах. Слушать, когда ему читают. Мечтает получить на Рождество хорошие детские книги и набор букв для развития. И сладкий подарок.
Але 4 года. Уже в этом возрасте она увлекается музыкой. Любит напевать, слушать детские музыкальные произведения. Мечтает о детском музыкальном инструменте, пианино. И о сладком подарке.
Вике 4 года. Она веселушка, хохотушка. Любит петь, танцевать, играть, хотя у нее слабое зрение. Любит маму и старшую сестренку. Мечтает о сладком подарке (конфеты) на Рождество и о настольной игре, чтобы было весело всей семье.
Насте 15 лет. Она инвалид по зрению. Но смотрит на мир оптимистично. Любит слушать музыку, аудиокниги. Мечтает о плеере, чтоб можно было носить его с собой. И о сладком подарке. 
Ксюше 8 лет. Она тотально слепая. Но любит развивающие игры, занимается самостоятельно конструированием. Мечтает о настенном бизиборде. И о сладком подарке. 
Сонечке 3 года. Но мир ее увлечений обширен. Она любит книги, развивающие игры. Любит играть с куклами, рисовать. Мечтает о конструкторе для девочек и о сладком подарке.
Саше 5 лет. Она подвижная, шустрая девочка. Любит свой дом, свои игрушки. Фантазерка и выдумщица. Мечтает о красивой кукле и домике для куклы. И о сладком подарке, чтоб вечером пить чай дружной семьей.
Мирону 8 лет. Это интересный, своеобразный ребенок. Живет в мире музыки и музыкальных фантазий. Интересуется музыкальными игрушками со сказками и русскими народными песнями. Мечтает о такой музыкальной игре. И о сладком подарке. 
Мише 10 лет. Подвижный, жизнерадостный мальчик. Любит бегать, играть. Увлекается зимними видами спорта. Мечтает получить на Рождество коньки и научиться на них кататься. Чтобы в зимний период ходить на каток. И мечтает о сладком подарке на Рождество.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.