Крестный ход до Каменской Иордани

19.01.2020

19 января 2020 года,в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Богоявления в Каменске-Уральском прошел крестный ход от Свято-Троицкого собора до Иордани на реке Каменке, где совершился великий чин водоосвящения.

В 11:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского начался молебен, после молитвы крестоходцы отправились в путь. Крестный ход возглавил Владыка Мефодий, епископ Каменский и Камышловский. Верующие прошли по главным улицам города до плотины на реке Каменка.

На Каменской Иордани был совершен чин освящения воды. По окончанию епископ Мефодий поздравил верующих с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа и Богоявления. Владыка окропил всех молящихся святой водой и благословил горожан на окунание в купели.

Среди желающих окунуться были взрослые и дети. Верующие окунались в купель с благоговением, осеняя себя крестным знамением.

Пресс-служба Каменской епархии.