К школе готовы!

27.08.2020

25 августа отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии совместно с магазином «Галамарт» начал реализацию акции ««Помоги собрать  ребенка в школу».

Магазин низких цен пожертвовал десять рюкзаков с канцелярскими товарами для детей из многодетных, малоимущих и неполных семей. В этот день помощь получили дети из пяти семей. Маленький праздник для каждого ребенка был устроен сотрудниками отдела и рыжим котом-Галамартом во дворе дома. Помимо школьных принадлежностей каждый школьник получил сладкий подарок.

Родители искренне благодарили представителей епархии и спонсоров за оказанную поддержку. Она так необходима сегодня в этих семьях.

Руководитель отдела, монах Василиск (Савельев) отметил, что акция только началась. В центр гуманитарной помощи «Забота» (Титова,8) ежедневно поступают пожертвования в виде канцелярских товаров и школьных вещей. Отец Василиск вновь обратился к горожанам с просьбой приносить в центр «Забота» чистую и добротную одежду и обувь (кроссовки, резиновые сапоги, сменную обувь и др.), теплые носки, спортивную одежду, сладкие подарки. Сегодня очень востребованы тетради, альбомы, краски, пластилин, цветная бумага, школьные ранцы.

Акция «Помоги собрать  ребенка в школу» продолжится до октября. Если у вас есть возможность сделать пожертвование или вы нуждаетесь в помощи, то сообщите об этом в центр «Забота» Каменской епархии по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8. Часы его работы: вт. 13–16 час. пт. 10–13 час. Контакты: руководитель центра Бурко Любовь Александровна +7 (904) 541-60-05; монах Василиск (Савельев), руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии +7 (953) 829-80-36.

Смотрите репортаж о прошедшем мероприятии 28 августа (пятница) на телеканалах ГОНГ ТВ и РИМ ТВ/Каменск 24.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.