Литургию в день обрезания Господня и в день памяти свт. Василия Великого возглавил епископ Мефодий

14.01.2022

14 января 2022 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день по пло́ти обре́зания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, в день памяти свт. Васи́лия Великого, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

По прочтении Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: