Молебен на месте храма святителя Николая

31.12.2022

19 декабря в День памяти самого почитаемого православного святого – святителя Николая Мирликийского в Камышлове прошел традиционный молебен на месте уничтоженного храма святого, бывшего на городском кладбище в районе Урализолятора. Все святые открывают для нас Евангелие, наглядно показывая его святые истины своей жизнью. Главное, чему учит нас святитель Николай – делать добро. Язык доброты понимают все. Доброта – самый короткий путь к Богу. Святитель Николай своей жизнью показал, что настоящая доброта идет за руку со смирением, тиха и скромна, скрывая себя от людей, и открываясь только Богу. А Господь, ведающий тайное, воздает явно, посылая свои духовные дары, которые святой обильно изливает на народ Божий.

В молебне приняли участие клирики и прихожане кафедрального Покровского собора, а также верующие из других храмов.