На часовне Александра Невского в Камышлове установлен крест

18.12.2021

14 декабря благодаря помощи неравнодушных камышловцев на часовне Александра Невского на городской площади был установлен крест. Его подняли и закрепили с помощью башенного крана.

Настоятель Покровского собора, протоиерей Сергий Прилипко сказал: «Отрадно видеть, что жители города откликаются на насущные нужды по благоустройству часовни одного из покровителей Камышлова – святого благоверного князя Александра Невского. Немногим более ста лет назад наши горожане, жители богоспасаемого града Камышлова всем миром за несколько лет возвели один из красивейших городских храмов – храм Александра Невского на главной городской площади. В безбожное время храм взорвали. Сейчас мы возводим на его месте часовню. Наши предки смотрят на нас с небес и радуются, если за ежедневными заботами мы не забываем о Боге и святых, наших помощниках, прославивших Его здесь, на земле»

Михаил Никонов