Об открытии отделений попечительства о народной трезвости в Каменской епархии

06.03.2020

28 февраля на совещании заместителей глав муниципальных образований Южного управленческого округа был рассмотрен вопрос организации работы отделений общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».

По благословению владыки Мефодия в совещании принял участие руководитель епархиального Отдела противодействия наркомании и алкоголизму иеромонах Павел (Пальгунов).

Он зачитал приветственное слово от имени владыки Мефодия  (текст прилагается), а затем рассказал об алгоритме открытия отделений «Попечительства о народной трезвости» в городских округах.

Эмоциональное и яркое выступление иеромонаха Павла вызвало  большой интерес участников. В результате  обсуждение вопросов оказания социальной помощи наркоманам и алкоголикам даже несколько затянулось. Видна была неподдельная заинтересованность заместителей глав муниципальных образований в дальнейшем сотрудничестве с епархией.

И еще о. Павел (Пальгунов) ознакомил участников совещания со списком поданных заявок на областной конкурс «Здоровое село». Оказывается, больше всех заявок (13) подано именно от населенных пунктов Южного округа. Радостная новость пришлась по душе всем.

В ходе знакомства с презентацией  о победителях областного конкурса 2019 года дискуссия продолжилась, и прозвучали предложения по дальнейшему сотрудничеству светской власти и Каменской епархии.

Олег Смиронов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.