Освящение пансионата для пожилых людей «Рябинушка»

19.12.2019

В Заречном уже несколько лет успешно работает пансионат для пожилых людей «Рябинушка». Он был создан для помощи больным людям, которые в ней нуждаются больше, чем кто-либо другой. Постояльцы всегда благодарны сотрудникам пансионата за хороший уход и доброе отношение.

Многие пожилые люди крещены, поэтому было так важно освятить наше учреждение и получить благословение батюшки.

Протоиерей Николай Неустроев, настоятель храма во имя свт. Николая откликнулся на нашу просьбу: вместе с певчими совершил чин освящения пансионата. Затем провел познавательную беседу.  От лица Церкви пожелал всем сотрудникам и пациентам духовных сил и физического здоровья.

Будем помнить, что освящение дома  – это не просто красивый обряд, но и поддержание духовной традиции, возможность стать немного ближе к Богу, вспомнить об огромном значении любви, жертвенности и добра в этом мире.