Открытие воскресной школы в п. Белокаменный

08.01.2022

Рождественские праздники в п. Белокаменный ознаменовались замечательным событием — при приходе Святителя Николая Чудотворца вновь открыла двери воскресная школа. Настоятель прихода иеромонах Павел (Пальгунов) освятил отремонтированные классы, где дети и взрослые будут постигать не только Слово Божие, но и своими добрыми делами и помыслами научаться жить в мире духовности, нравственности и гармонии.

С приветственными словами к прихожанам и детям обратились депутат Городской Думы Асбестовского городского округа Таниди Е.Ю., начальник сельских населенных пунктов поселков Белокаменный и Красноармейский Кузнецова Т.В. и отец Павел. Они поздравили всех со светлым праздником Рождества Христова и отметили, что открытие воскресной школы, это очень важный и нужный шаг к укреплению веры, духа и православия.

Для ребят, воспитанников воскресной школы прихода в честь святителя Николая Чудотворца, их воспитателей, родителей, эти светлые дни окутаны особым радостным волнением.

После Божественной литургии для детей прошёл небольшой праздник. Ребята рассказывали стихи, пели Рождественскую песню и разгадывали загадки.

Всем детям были вручены сладкие подарки.

По доброй традиции праздник закончился дружным чаепитием.

Фото Дарьи Московской

иеромонах Павел (Пальгунов)

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.