Отмечены добровольцы

19.02.2021

И.о. главы Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов вручил награды губернатора Свердловской области двум добровольцам, членам местного отделения организации «Российский Красный крест».

Благодарственным письмом губернатора Свердловской области отмечен директор 000 «УралЦветЛит» Александр Маслов – «за добросовестный труд, активное участие в деятельности Службы милосердия Красного Креста и развитие волонтерского движения». Коллектив предприятия во главе с Александром Васильевичем занимается благотворительностью уже более 20 лет. Оказывают гуманитарную помощь постояльцам    Дома ветерана, реабилитационного центра «Росток». Много уникальных находок работники предприятия передали в геологический музей имени В. П. Шевалева. Директор 000 «УралЦветЛит» много лет оказывает благотворительную помощь местному отделению организации «Российский Красный Крест» в проведении праздников: Нового года и Рождества, Пасхи и Дня Победы.

Наталья Юрьевна Иванова награждена Грамотой губернатораСвердловской области. Она, выйдя на заслуженный отдых, все свободное время стала посвящать работе на благо других людей в местном отделении «Красного креста». И также четыре года начала безвозмездно работать в епархиальном центре гуманитарной помощи «Забота». Она принимает посетителей, записывает взносы, разбирает вещи, регистрирует нуждающихся, обслуживает их. Ее терпению и выдержке можно только позавидовать. Ни одна акция епархиального центра, будь то Рождество, Пасха, «Белый  цветок» или «Помоги собрать ребенка в школу», не обходится без деятельного участия Натальи Юрьевны.

«Мы живем в непростое время. Именно сейчас и востребованыотзывчивые люди, которые бескорыстно и искренне, от душипомогают другим, — сказал и.о. главы города, поздравляя волонтеров. — Такие люди, как вы, всегда будут цениться в нашем обществе.»

Людмила Сапунова