Отправка гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Донбассе

19.10.2022

18 октября 2022 года силами сотрудников и волонтеров гуманитарного центра «Забота» Каменской епархии и Красного креста, прихожан православных храмов и предпринимателей собран и отправлен гуманитарный груз для помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

В загрузку гуманитарной помощи активное участие приняли студенты Каменск-Уральского медицинского колледжа.

В коробках упакованы медикаменты, перевязочные материалы, утепленные куртки, брюки, термобелье. В условиях надвигающихся холодов это самые необходимые вещи для поддержания здоровья и боеспособности наших воинов.

Сбор продолжается. Подключится к нему могут все желающие.

Пункты сбора помощи:

• На улице Титова, 8 (гуманитарный центр «Забота» по вт. — с 13:00 до 16:00, пт. — с 10:00 до 16:00, сб. — с 10:00 до 13:00);
  • На улице Сибирская, 10 (общественная приемная «Единой России», по будням с 10:00 до 16:00).

Принимаются медикаменты (обезболивающие, жаропонижающие, препараты для ЖКТ и другое), перевязочные материалы (в том числе жгуты), туристические коврики, налобные фонарики, термобелье и другое нижнее белье, носки, мужская одежда, предметы сангигиены. Главное условие — все вещи должны быть новые, бывшие в использовании не принимаются.

Фото пресс-службы администрации города Каменска-Уральского