Первая группа учителей завершила обучение по программе «Живая вода»

22.09.2023

С 18 по 20 сентября учителя начальных классов школ г.о. Заречный обучались по программам воспитательной работы и взаимодействия с родителями.

В этот раз в группу вошли и педагоги, которые уже несколько лет работают по программе проекта» Живая вода», и те, кто впервые знакомился с программой.

Группа получилась очень интересная, поскольку в ней собрались опытные и молодые педагоги. Одним хотелось «освежить» в памяти аспекты программы; найти элементы, которые можно внедрять на разных уроках; узнать как предупредить эффект выгорания и получить заряд энергии. Другие хотели узнать о новых техниках и методиках в работе; о том, как сплотить детский коллектив; как готовиться к занятиям и будет ли сопровождение в течение года.

Такое объединение педагогов оказалось удачным. Со слов молодого поколения, они с удовольствием взаимодействовали с более опытными наставниками и учились быть с ними в одной команде. Каждый день был необычным и насыщенным. Игры, смех, эмоции, проработка серьезных тем, развитие навыков, приобретение знаний, обретение уверенности в себе!
Очень радостно, что проект продолжается!
Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.