Первая группа учителей и педагогов СПО завершила обучение по программам проекта

21.09.2022

 С 19 по 21 сентября 2022 учителя школ и педагоги колледжа и техникума прошли обучение по программе проекта «Живая вода», «Ладья» и «Дорога к дому». Это первый опыт сборной группы, когда педагоги разных уровней смогли глубоко изучить предложенные темы, посмотреть, как они представлены в разных программах, ведь разговор на одну и ту же тему с младшим школьником, учеником среднего звена, старшеклассником строится совершенно по разному!


В этой группе было много новых педагогов, которые только в этом году приступили к проекту и к работе с учащимися. Очень радостно, что проект развивается и привлекает новых участников!

Отзывы участников этой группы:

Я получила:
— заряд на работу в новом учебном году;
— новую информацию для себя лично и для работы;
— приятное и полезное времяпрепровождение;
— повышение своего проф. уровня;
Очень насыщенный курс, спасибо!
Отельное спасибо Наташе за комфорт!

***

Я была 3 дня на тренинге в Школе крепкой семьи. Мне очень понравилась как тренеры ведут программу, проводят деление на группы, используют методы сплочения групп в разном составе. Понятны способы работы по любому направлению в соответствии с возрастом детей. Очень впечатлило, что игровые методы работы с младшими школьниками интересны даже взрослому педагогу. Спасибо!

***

Эти три дня дали: 1) знакомства с интересными позитивными людьми; 2) затронуты были жизненно важные темы, которые заставляют размышлять и пересматривать свои позиции; 3) много информации, которая с трудом укладывается в голове (из-за усталости и большого объема); 4) поэтому хочется это получить в электронном виде. Спасибо, Вы очень интересные люди!!!

***

Я с огромным удовольствием провела 3 дня на тренинге. Познакомилась с удивительными, талантливыми, интересными людьми. Сами занятия – это восторг, активность, позитив, новые мысли и идеи. Во время обсуждений чувственные переживания, искреннее внимание, обратная связь. Новые знания обязательно дадут свои всходы. Сейчас это семена – знания – дадут свой результат со временем. От меня невероятная благодарность организаторам! Большое вам спасибо! Благодарю!

***

Спасибо за огромный объем интересной и новой информации. Спасибо за переосмысление подходов к некоторым вопросам. Для меня сложно поддерживать тесный контакт с незнакомыми людьми, в том числе тактильный. Это значительное затруднение за эти 3 дня.

***

Я получила новый опыт. Посмотрела на 3 важнейших вопроса в жизни с новой стороны. Познакомилась с новыми людьми, послушала их точки зрения на разные вопросы и появилась пища для размышлений. Мне всё понравилось. Узнала интересные методы работы с детьми. Минусов не нашла. Единственное, не успевала прийти вовремя. Возможно, лучше начинать позже (в 14:00).

***

За эти 3 дня я получила много методической информации для работы с детьми, пока не знаю, где и как мне ее применить, так как являюсь классным руководителем в 5 классе. Время проведенное здесь дало множество положительных эмоций и даже позволило задуматься о собственных переживаниях.

***

За 3 дня тренинговых занятий я для себя нашла новые методы работы, которые можно использовать и в урочной деятельности. Сама для себя разобралась в понятиях любовь, здоровье, семья и теперь могу апеллировать понятиями и преподавать детям. Получила массу эмоций, которые зарядили меня энергией не только на эти 3 дня, но и на 3 дня вперед. Спасибо большое!

***

Я была очень рада посетить данные тренинги, потому что получила очень много полезной и нужной информации для себя и для работы. Мне понравилось: организаторы, новые знакомства, хорошее настроение, еда 🙂

***

Очень много почерпнула лично для себя: интересные, актуальные темы и способность раскрыться в новой команде. Как преподаватель СПО относительно немного получил прямой информации для работы с этой категорией ребят. Но полезные знания для меня бесценны! Спасибо!

***

Всё очень понравилось, от тем занятий до вкусняшек. Многое не знала, получила большой заряд энергии и опыта. Всё отлично, настроение на «5». Всем спасибо большое!!!

***

Получила: позитивные эмоции, новый опыт, выход из зоны комфорта, новые знакомства и методы работы.

***

Получено: проработка личного опыта, вдохновение от этой деятельности, уверенность в важности и нужности реализации данной программы. Не хватило еще 3 дней. Я хочу поддерживать связь с каждым, с кем были все эти дни.

***

Спасибо за эмоции, новые знания! Здоровья, успехов вам! Всё было замечательно!

***

Получила кучу положительных эмоций. Много ценной и нужной информации для реализации программы «Живая вода».

***

Мне понравилось: подход (интересный), весёлый коллектив, супер руководители тренинга, я много смеялась. Не хочу ничего добавлять! Было немного жарко. Всё супер!

_____________________________________
Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вера Инюшкина

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.