Верующие поддержали наших воинов

18.10.2022

17 октября из центра гуманитарной помощи «Забота» Каменской епархии отправлен груз в адрес защитников Донбасса. В посылках лежат крестики, молитвословы, пояса «Живый в помощи», нижнее белье, термобелье, шерстяные носки, перчатки, толстовки, шапки, продукты. Их собрали приходы Каменской епархии. Особенно большой вклад внесли прихожане храма во имя Архангела Михаила на Южном.

— Наши прихожане помогают людям Донбасса уже с 2014 года: сначала беженцам, потом ополченцам ЛНР, ДНР, сейчас – военнослужащим, участвующим в спецоперации. – говорит староста прихода любовь Захарова. — Кто-то приносит вещи, кто-то – продукты, кто-то – деньги. На собранные средства мы закупили на оптовом складе теплый трикотаж для наших военных. Позаботились и о духовной составляющей – закупили краткие молитвословы для воинов. На коробках мы написали теплые слова поддержки нашим воинам.

Иерей Стефан Никитин загрузил посылки и отвез в Заречный, где по линии патриотических общественных организаций они будут централизованно доставлены на Донбасс.

Фото Елены Шеремет и пресс-службы Каменской епархии

Людмила Сапунова