Познай свои возможности

17.06.2023

14 июня начальник отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта г. Асбеста Артём Гусев, депутат Думы Асбестовского округа Юрий Туруткин, директор ФСЦ Олег Чернядьев, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира протоиерей Владимир Евдокимов приняли участие в открытии летней спартакиады лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада прошла на стадионе «Ураласбест». Такого рода соревнования проводятся ежегодно на протяжении уже 20 лет.

В обращении к участникам протоиерей Владимир Евдокимов рассказал о значении духовных традиций игровой состязательности. Идеалы, нормы правила спортивного поведения влияют на формирование личности. Физическая культура и спорт не только положительно сказываются на состоянии здоровья, но и развивают творческий потенциал, дают новые возможности в социализации и самореализации. Настоятель подчеркнул, что важно не столько участие в соревнованиях и победа, а прежде всего развитие таких качеств как стойкость духа, выносливость, выдержка, умение добиваться результата и, как итог – духовный рост.

Соревнования длились три дня. В них участвовали 45 человек в возрасте от 13 до 75 лет.

Церемония награждения состоялась 16 июня, участники получили почётные грамоты, медали и подарки.

Елена Банникова