Показали класс на «Царском силовом марафоне»

05.12.2019

29 ноября по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в манеже Уральского федерального университета состоялся XIII турнир «Царский силовой марафон» среди команд силовых структур области.

Организаторами соревнований выступили: спортивно-патриотический сектор отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, Храм-на-Крови, общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, спортивный центр филиала Федерального автономного учреждения Минобороны России ЦСКА (Екатеринбург), региональное отделение ДОСААФ СО, Уральский государственный университет физической культуры, региональная общественная организация «Спортивный клуб «Русский силомер», благотворительный фонд «Ника», АНО силовых видов спорта «Богатыри Урала».

В рамках взаимодействия с Церковью в нем приняли участие 10 кадетов государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Богдановичский политехникум» кадетской (казачьей) школы-интерната «Первый Уральский казачий кадетский корпус». Под руководством инструктора по физкультуре Сукиасяна Ромео Гарниковича кадеты серьезно подготовились к соревнованиям по масс-реслингу.

Итоги нас порадовали: первое место заняли Александр Соседов (11кл.), Николай Прика (8 кл.), Михаил Осинцев (6 кл.), Арсений Дарьин (5 кл.), Александр Кузнецов (11 кл.). Второе место заняли: Сергей Соседов (9 кл.), Владимир Майоров (11кл.), Александр Куксарев (11кл.), Даниил Трофимов (6 кл.), третье место у Владимира Конюхова (6 кл.).

Как рассказали организаторы, турнир проводился в честь святого Царя-страстотерпца Николая II, который лично занимался развитием военно-прикладных видов спорта. Этот пример служит духовно-нравственному воспитанию кадетов и является необходимым элементом системы образования, которая призвана формировать из подростков «людей государевых», готовых верою и правдою служить Отечеству на самых разных поприщах.

Наталья Лютова