Посылки для воинов – участников СВО от прихожан храма святых мучеников Флора и Лавра найдут своих адресатов

14.03.2023

12 марта прихожане храма Святых мучеников Флора и Лавра (с. Косулино) готовили посылки для наших воинов – участников специальной военной операции.

После молебна и Божественной литургии, причастившись Святых Христовых Таин, прихожане отправились в Духовный центр для совместной трапезы.

Затем, дети, родители и педагоги Воскресной школы написали письма поддержки защитникам Отечества и приготовили скромные подарки — иконы, чай и сладости. Ребята очень постарались и выразили в письмах всю доброту детской души. А настоятель  храма  протоиерей  Александр  Дубасов тем  временем провел душеспасительную беседу  и процитировал  слова Апостола Павла,  адресованные Галатам (Гл.6:2):«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов». По словам блаженного Феодорита Кирского: «Таким образом исполняется закон любви. Ибо любовь назвал Апостол законом Христовым. Христовы это слова: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин. 13, 34)».