По следам XXVII Рождественских Международных образовательных чтений

02.02.2019

С 27 по 31 января 2019 года в Москве прошли XXVII Рождественские Международные образовательные чтения. В рамках чтений было проведено множество семинаров, встреч, пресс-конференций.

В составе делегации Каменской епархии в работе секций приняли участие 38 человек. Возглавил делегацию епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Под председательством владыки Мефодия прошло две секции: «Профилактика наркомании: свобода и ответственность» и «Участие РПЦ в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом».

Руководители миссионерского, молодежного, социального, информационного отделов и отделапо катехизации и религиозному образованию посетили свои тематические секции, приняли участие в совещаниях епархиальных руководителей, выступали с докладами и презентациями, делились своим практическим опытом и перенимали опыт коллег.

Рождественские чтения объединяют не только духовенство и специалистов епархий, но и деятелей науки, педагогов, работников культуры, военных, представителей казачества.

Рабочие секции проводились в Храме Христа Спасителя, в Госдуме, Общественной Палате, в университетах и государственных больницах.

Делегаты Каменской епархии вдохновились работой секций, вооружились новыми знаниями, приобрели методические материалы.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.