Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

15.06.2019

Накануне праздника Святой Троицы епископ Каменский и Камышловский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

По окончании Богослужения Архипастырь поздравил присутствующих с праздником  Святой Троицы!

Главным символом Троицы была и остается береза: ее ветви и листья освящаются в храмах и развешиваются в доме.

По православному церковному учению в день Святой Троицы,  всем людям была открыта тайна, что Бог един, но в трех лицах: Отца, Сына и Святого Духа.

Бог един в трех своих проявлениях и является живым, вечным, вездесущим и бестелесным духом.

С наступающей Троицей!!!

Пресс-служба Каменской епархии.