Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме во имя Святой Троицы села Черноусово

06.06.2019

5 июня 2019 года Церковь празднует Отдание Пасхи. Отдание Пасхи — это последний день попразднства. В этот день православные готовятся встретить праздник Вознесения Господня, который в 2019 году отмечается 6 июня. Вознесение празднуется на сороковой день после Пасхи, Воскресения Христова, поэтому праздник всегда приходится на четверг.

Владыке Мефодию сослужили настоятель храма во имя святой Троицы иерей Алексей Лебедев, благочинный Белоярского округа иеромонах Лазарь (Исаков), иеромонах Антоний (Гаврилов), иерей Александр Кропотухин, старший иподьякон Трифон Одут, дьякон Кирилл, пономарь Алексей Игнатенко.

Во время проповеди Владыка рассказал о роли епископа в жизни Церкви, епархии и каждого прихода.

Прихожане храма во имя Святой Троицы очень старательно готовились к приезду Владыки. Казаки, женщины и мужчины навели порядок в храме и на прихрамовой территории. Катова Алла испекла красивый, и очень вкусный каравай и приподнесла его Архипастырю перед трапезой.

Дети были особенно рады приезду епископа. В детских сердечка был поистине искренний восторг. Они следили за каждым движением Владыки и задавали кучу вопросов. Самые младшие выдвигали свои собственные забавные версии, пытаясь объяснить, что и для чего делает Владыка.

Во время трапезы Владыка и настоятель поговорили о жизни Черноусовского прихода.

Пресс-служба Каменской епархии.