Престольный праздник в Малых Брусянах

06.08.2020

Прихожане храма с. Малые  Брусяны (Белоярский район) 2 августа отметили престольный праздник. На него приехали гости из близлежащих благочиний Каменской епархии, больше всего из кафедрального города  Каменска-Уральского. Многие из числа тех, кто чтит память пророка  Ильи, причащались Святых Христовых Тайн.

По окончании  Божественной литургии настоятель храма иерей Олег Федоров в своей проповеди рассказал о жизни и подвигах пророка Ильи, призвал верующих подражать ему во всех добродетелях.

Затем батюшка провел для гостей экскурсию по территории этого храма.  Они склонили головы у могил воинов – защитников Отечества былых времен и нынешних, полюбовались рукотворным озером, шустрыми козочками и индейками, осмотрели новое двухэтажное здание, в котором идет отделка.

В этом году Каменская епархия выиграла два гранта: Президентский и  церковный  – «Православная инициатива» на создание Общецерковного ресурсного центра помощи  наркозависимым. Это пустующее здание, оставшееся Церкви от военной части, будет основой  православного Центра. Сейчас на средства  грантов закуплены компьютеры, тренажеры, мебель, бытовая  и аудиотехника, создаются условия для проживания 20 реабилитантов.

Людмила Сапунова