Продолжается строительство храма прп. Далмата Исетского

04.11.2021

3 ноября наш корреспондент побывал на месте строительства храма прп. Далмата Исетского – небесного  покровителя  и  духовного основателя города Каменска-Уральского.

Сегодня основное здание храма возведено, идут отделочные работы. Внутри устанавливается потолок, монтируется утепление и отделка деревом. Снаружи заканчиваются кровельные работы, вот-вот  предстоит установка купола. Также мастера компании «Вятский терем» украшают наружные стены деревянными узорами.

Строительство храма идет вблизи Ивановского кладбища г. Каменска-Уральского.

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исет­ского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помочь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж.