Рефтинский приход поддержал мобилизованных воинов

02.10.2022

В Рефтинском муниципалитете приступили к исполнению указа президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации в России, в связи с ситуацией на Донбассе.

Не остался в стороне от этого мероприятия и приходской совет Прихода Божией Матери «Державная» пос. Рефтинского. Рассмотрев вопросы, поступающие от прихожан, которым не безразлична судьба наших защитников призывающихся в ряды вооруженных сил, он принял решение, что надо молитвенно помогать матерям, женам, детям, дедушкам и бабушкам.

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия настоятель прихода иеромонах Павел (Пальгунов) принял участие в отправке мобилизованных воинов в места прохождения обучения, а после в места боевых действий, также в Державном храме будут совершаться еженедельно по субботам в 13 часов молебны, ежедневные молитвы в алатаре по запискам, поданными прихожанами.

На отправке военных священник сказал слово о военных годах в нашей стране, которые по промыслу Божьему объединяли практически все конфессии в едином деле защиты святынь, Родины, матерей и детей.

Также отец Павел прочитал молитву о Святой Руси, благословил крестом воинов и во время посадки в автобус каждого военнослужащего благословлял небольшой иконкой и вручал ее им.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.