Родительская школа крепкой семьи

04.03.2024

В понедельник 4 марта в Заречном состоялось заключительное занятие для родителей из цикла «Эмоциональный интеллект как ключ к экологичному общению с ребёнком».

4 встречи пролетели как единый миг. Участницы курса учились осознавать собственные эмоции и причины их возникновения, постигали правила экологичного проживания «неудобных» эмоций, отрабатывали навыки распознавания эмоций у окружающих и, в первую очередь, у собственных детей и, конечно, формулировали алгоритм помощи ребёнку в гармоничном проживании сильных эмоций.

За время работы сформировался настоящий женский круг — сообщество поддержки, понимания и безоценочного принятия друг друга.

В планах Школы крепкой семьи провести ещё один цикл занятий по Эмоциональному интеллекту, чтобы дать возможность большему количеству родителей получить нужные знания и навыки.