Епископ Мефодий провел семинар на базе центра помощи нарокозависимым «Ильинский»

06.03.2024

5 — 8 марта 2024 года в центре помощи зависимым «Илиинский» на приходе пророка Божия Илии (с. Малобрусянское Свердловской области) прошел семинар «Организация центра помощи наркозависимых в приходской общине».

Среди участников семинара были гости из центра «Георгиевское» (Свято-Георгиевский приход Ивановской области), из Екатеринбурга, Асбеста, Каменска-Уральского.

Одним из выступающих на семинаре был руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыка поделился своим многолетним опытом, представил методологию социальной реабилитации наркозависимым и обсудил широкий спектр вопросов.

Для специалистов, участников семинара, встреча с владыкой это важный диалог, обмен опытом, получение знаний и новый импульс в работе.

Семинар был организован Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Знаешь сам — научи другого».

Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского