Рождественский праздник на приходе

18.01.2023

15 января в храме Святителя Николая Чудотворца в посёлке Белокаменный Асбестовского благочиния для воспитанников воскресной школы «Преображение» состоялся детский рождественский утренник.

В этот праздничный день в храме звучали рождественские песнопения, возвещая миру о рождении Спасителя. То, что происходило в храме, объединяло всех, кто пришел на праздник, вокруг главного события нового времени — Рождества Христова.

Дети рассказывали стихи и пели рождественские песни, участники ансамбля «Ложкари» показали  свои  композиции, Анна и Артём Ступаковы, Алексей Кириллов выступили с вокальными номерами. После праздничного концерта ребята играли в интерактивную интеллектуальную игру, где показали отличные знания истории праздника Рождества Христова.

Все присутствующие услышали поздравление от настоятеля, иеромонаха Павла (Пальгунова) и прониклись мыслью о Родившемся Господе.

А что за праздник без сюрпризов!? Воспитанники воскресной школы  получили замечательные подарки.

Директор воскресной школы «Преображения» — Ксения