Рождество в храме св. прп. Прокопия Устюжского

15.01.2022

7 января в храме св. прп. Прокопия Устюжского (с. Кунарское Богдановичского района) для прихожан была организована Рождественская елка. Дети от мало до велика и их родители собрались в уютной трапезной храма около Рождественской елки, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Дети пришли нарядные и веселые в предвкушении праздника.

Работники Кунарского СДК Лариса Владимировна и Жанна Александровна провели познавательную игровую программу, через которую дети познакомились со смыслом праздника Рождества Христова. Дети увлеченно отвечали на вопросы о празднике Рождества, кружились в хороводах, играх, с удовольствием слушали выступления детей и взрослых. Ребятам очень понравилось представление.

В завершение отец Роман поблагодарил мальчишек и девчонок за выступление и поздравил со светлым праздником Христова Рождества. Батюшка отметил, что перед нашим взором есть самый яркий и чудесный пример непоколебимой победы добра над злом – Христос Бог наш!

«Я сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова и желаю всем сердцем следовать в своей жизни примеру беззаветной любви к человеку, которую явил в Своей жизни Господь» – сказал отец Роман. В этот день все дети, которые пришли на праздник, получили сладкие подарки. Батюшка вручил детям 115 подарков от нашей благотворительницы Анны Поповой. Люди уходили домой с ощущением чуда в душе, улыбками на лицах и праздничным настроением.

Лютова Наталья