Свершилось! Занятия в воскресной школе начались

22.09.2020

В минувшее воскресенье, 20 сентября, начались занятия в детской воскресной школе Покровского храма города Заречного.

После окончания службы ребята спустились в трапезную, прочитали молитву и отведали чай со сладостями.

Потом прошли в нижний храм на небольшую распевку с Оксаной Валерьевной.
Сначала ребята занимаются все вместе, затем расходятся по группам.

В младшей группе Екатерина Андреевна рассказывала про грядущий праздник — Рождество Пресвятой Богородицы.

Более взрослые ребята внимательно слушали об этом празднике, а также нашли икону Рождества Богородицы на иконостасе верхнего храма.

Затем ребята средней группы отправились делать поделку. А у детей из старшей группы состоялось первое занятие с режиссером.

Первоклассникам вручили небольшие подарки. Ученицу воскресной школы Дарью, поздравили с день рождения и спели многолетие.

В следующее воскресенье, при наличии хорошей погоды будет хорошей, воспитанники воскресной школы вместе с учителями выйдут на прогулку по аллее влюбленных к памятнику святым Петру и Февронии.

К воскресной школе все еще можно присоединиться. Для этого нужно прийти в воскресенье к началу занятий и заполнить заявление.

Вера Инюшкина