Святейший Патриарх Кирилл наградил врачей и клириков

01.12.2021

27 ноября 2021 года после Божественной литургии епископ Каменский и Камышловский вручил медали «Патриаршая благодарность» медицинским работникам и клирикам Каменской епархии, которые в пандемию короновируса не щадя себя помогали болящим и нуждающимся.

По окончании богослужения владыка  передал благословение и слова благодарности от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

– Церковь и Святейший Патриарх Кирилл приняли решение вручить награды врачам и некоторым священнослужителям за их жертвенность, за их работу. Мы благодарны тем людям, которые, жертвуя собой, спасают других», — сказал глава Каменской епархии.

Затем архиерей вручил памятные медали иеромонаху Феодосию (Сохареву), и. о. игумена Спасо-Преображенского мужского монастыря, монаху Василиску (Савельеву), руководителю отдела по Церковной благотворительности и социальному служению, Смирнову Геннадию Александровичу, врачу анестезиологу-реаниматологу, Старковой Валентине Николаевне, заведующей отделением паллиативной медицинской помощи, Тимофеевой Яне Рашидовне, младшей медсестре по уходу за больными паллиативного отделения, Мурзиной Татьяне Ивановне, младшей медсестре по уходу за больными паллиативного отделения.