Священник освятил реанимационное отделение больницы

02.05.2022

Благочинный Талицкого церковного округа, настоятель Петро-Павловского храма города Талицы митрофорный протоиерей Игорь Балабанов совершил освящение помещений и оборудования отделения анестезиологии-реанимации ГАУЗ СО «Талицкая центральная районная больница».

Священнослужитель прочитал молитву и окропил святой водой помещения, кровати больных, медицинское оборудование.

Освящение вещей или зданий проводится не с целью того, чтобы не ломалось та или иная вещь, а для посвящения ее Богу. То есть для того, чтобы использование данных помещений или оборудования было во славу Божию, чтобы они помогали людям, исцеляли их от разных недугов.