Смотрите первые семь учебных фильмов по заданиям «Журнала воспитанника». ВИДЕО

13.12.2021

Как мы ранее писали, по итогам семинара, прошедшего в конце августа в центре помощи зависимым «Илиинский» (с. Малобрусянское Свердловской области), создаются обучающие видеоролики по заданиям «Журнала воспитанника». Первые семь учебных фильмов уже готовы.

Первый фильм вводный, в следующих трех подробно разбирается работа с оправданиями зависимости. Пятый видеоурок посвящен теме «История моей зависимости». В шестой и седьмой беседах идет разговор о заданиях «Анализ бессилия и неуправляемости» и «Осознание бессилия в противостоянии зависимости». В видеороликах — удобная инфографика, помогающая в восприятии учебного материала.

Ведущий видеобесед по заданиям «Журнала воспитанника» — руководитель Координационного центра противодействия наркомании Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, автор методологии «Церковная реабилитация наркозависимых в монастырской общине» епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Все выпуски уже у нас в плейлисте на YouTube-канале Каменской епархии.

Учебные фильмы созданы при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов в рамках реализации проекта БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского «Союз Нерушимый».

Источник: Сайт об антинаркотической деятельности РПЦ «Нашелся!»