Совету ветеранов Каменска-Уральского – 35 лет

18.05.2022

16 мая в ДК «Юность» (Каменск-Уральский) состоялись торжества, посвященные 35-летию со дня образования городского совета ветеранов. До 1987 года подобных организаций в нашей стране вообще не было. Задачей этой организации стало патриотическое воспитание молодежи и помощь пенсионерам.

 И вот уже более трех десятков лет ведется активная работа ветеранов труда и войны. Эти люди поистине энтузиасты, работают на добровольных началах. Ими движет желание быть всегда в строю.

 Множество гостей в этот день поздравляли ветеранов. Среди них иерей Сергий Вяткин, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Каменской епархии, настоятель храма во имя св. князя Александра Невского. 

Батюшка поздравил собравшихся, вручил подарок и поблагодарил их за богатый жизненный опыт, которым они делятся с молодежью, за стойкость, за любовь к Отечеству.

– Вы являетесь добрым примером для будущих поколений. Сейчас в ходе проведения спецоперации патриотические организации используют ваш опыт и отвечают на вызовы времени там, где нападают на правду, поступают несправедливо, искажают историю и действительность. 

Людмила Банникова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.