Состоялось первое занятие воскресной группы в п. Мартюш

14.11.2022

12 ноября на приходе во имя Новомучеников и исповедников российских (п. Мартюш Каменского района) состоялось первое занятие воскресной группы. Ребят приветствовал настоятель протоиерей Григорий Герасимов. Он рассказал о том, что такое духовная жизнь человека.

Поскольку храм еще только строится и богослужения проходят в строительном вагончике, детей собрали в читальном зале районной библиотеки.

 Пока на первое занятие пришли 11 человек от 9 до 13 лет. Это воспитанники детского дома и ребята из многодетной семьи Семериковых. Специалист по социальной работе детского дома Вера Владимировна Апанасенкова хлопотала о том, чтобы все ее желающие подопечные смогли прикоснуться к Слову истины.

Педагог Вера Игоревна Якименко с учетом возрастных особенностей детей будет преподавать им Закон Божий. А также они будут заниматься декоративно-прикладным творчеством, русскими народными играми, литературными постановками. 

Желающие присоединиться к воскресной группе могут приходить в субботу в 12 часов в районную библиотеку (ул. Ленина, 11). 

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.