Торжества, посвященные празднованию 25-летия обретения мощей прп. Далмата Исетского

09.08.2019

Преосвященный епископ Шадринский и Далматовский Владимир поблагодарил прибывших на службу архипастырей, духовенство и мирян. В ознаменование 25-летия со дня обретения мощей прп. Далмата Исетского епископ Владимир вручил архиереям епархиальные награды – медали Шадринской епархии прп. Далмата Исетского I степени. Медалью прп. Далмата Исетского II степени за заслуги перед Шадринской епархией были награждены: архитектор-реставратор, главный архитектор и директор ООО «Ресткомплектпроект» (г. Курган) Галина Алексеевна Статных и член Далматовского общества краеведов «Родник», основательница Далматовского краеведческого музея, почетный гражданин г. Далматово Зоя Ивановна Матвеева. Архиерейские грамоты были вручены работникам Далматовского монастыря: главный бухгалтер Елена Ивановна Пахотина, бухгалтер Олеся Геннадьевна Вахрушева, электромеханик Алексей Валерьевич Гертнер, водитель Владимир Юрьевич Нужин и мастер кузнечного цеха Сергей Владимирович Шепелевич.

Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии Высокопреосвященнейший митрополит Петрозаводский и Карельский Константин прислал поздравление с праздником обретения мощей прп Далмата Исетского на имя Преосвященного епископа Шадринского и Далматовского Владимира и наместникаУспенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова).

Также на праздничных торжествах присутствовали: вице-губернатор Курганской области Владислав Гариевич Кузнецов, председатель Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, депутат Курганской областной думы Александр Александрович Брюханов, Глава Далматовского района Петр Васильевич Полухин, председатель Далматовской районной думы Александр Васильевич Столбов, депутат Курганской областной думы Федор Викторович Ярославцев.

Текст:Алексей Еранов.

Редакция текста: Пресс-служба Каменской епархии.

Автор фото: Николай Чебанов