Тренинги для педагогов детских садов

23.09.2023

С 19 по 21 сентября 2023 г. в г. Заречном прошли методические тренинги для педагогов детских садов, реализующих программу «Уроки доброты» (второй год).

Участники продолжили осваивать интерактивные формы и методы работы, узнавать и актуализировать свои знания о том, как просто говорить с дошкольниками на сложные и важные темы.

На занятиях, в активных формах работы, педагоги рассмотрели темы программы: счастье, послушание, трудолюбие, Родина. А также опробовали в действие такие методы, как «Активное слушание» и тренинговые формы работы с родителями.

На встречах, педагоги делились своими наработками, опытом работы по программе «Уроки доброты», кейсами проблемных ситуаций, и способами их разрешения.

Курс получился мега продуктивным, эффективным, увлекательным.

Куратор проекта в ДОУ и ведущая тренингов Татьяна Сливцова, руководитель проекта Вячеслав Инюшкин благодарят руководителей и педагогов дошкольных учреждений нашего города за активное участие, за понимание важности проекта, за ответственное отношение к духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста.