Троицкая родительская суббота в храме Покрова Божией Матери (г. Заречный)

06.06.2020

Троицкая суббота. Именно с этого дня четыре года назад в новом храме Покрова Божией Матери (г. Заречный) начались регулярные богослужения.

В родительскую субботу перед Троицей верующие обычно посещают церковь, где на службе читают 17-ю кафизму, в  которой поминаются все усопшие от века христиане. Во время службы мы просим у Бога упокоения и прощения для душ умерших родных. Заупокойная молитва, а тем более соборная, для каждого умершего – это огромная помощь в спасении его души.

После Божественной литургии  иерей Вячеслав Инюшкин отслужил панихиду, на которой все молились об усопших близких. Священник зачитал все записки с именами, в том числе и те, что прислали онлайн в пятницу и утром в субботу. После поминания родственников в церкви многие поехали на кладбище к могилам близких людей.

В этот день также верующие отмечали память блаженной Ксении Петербургской – очень почитаемой святой. Всех Ксений поздравили с именинами!
Вера Инюшкина