Фильм к 10-летию архиерейской хиротонии епископа Каменского и Камышловского Мефодия

25.01.2024

Каменская епархия к юбилейному дню хиротонии епископа Мефодия подготовила фильм о жизненном пути владыки и о его планах на будущее.

Владыка Мефодий наречен во епископа 24 января 2014 г. в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Хиротонисан 25 января за Божественной литургией в храме св. мц. Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 28 декабря 2018 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви правящему архиерею Каменской епархии был присвоен титул «Каменский и Камышловский».

Вам будет интересно: