Цирковой пресс-тур в Покровском храме

07.06.2021

Российская государственная цирковая компания запустила федеральный социальный проект «Цирк – детям села», приуроченный ко Дню защиты детей. Артисты Росгосцирка ездят по отдаленным районам страны, чтобы подарить ребятам праздник. 5 июня бесплатные цирковые представления прошли в Заречном, а представители федеральных СМИ познакомились с городом и знакомство свое начали с посещения Покровского храма. Как отметил настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин, «всякое доброе дело должно начинаться с благословения».

Делегацию встретил иерей Вячеслав на ступенях храма. Он рассказал об истории строительства храма, о Покровской иконе Пресвятой Богородицы и Чернобыльский Спас. После небольшой экскурсии он пригласил гостей посетить кофейню «Душевный разговор».

В кофейне о. Вячеслав угостил присутствующих фирменным солнечным кофе и другими напитками, которые приготовил сам. Название кофейни оправдывает себя, все душевно пообщались, отдохнули, перекусили. Встреча закончилась дружескими объятиями и общим фото.

Вера Инюшкина