«Школа крепкой семьи» вручает сертификаты

13.01.2019

12 января 2019 г. завершили обучение и получили сертификаты педагоги проекта «Школа крепкой семьи», работающие со школьниками по программам «Дорога к дому» и «Ладья» (2 часть). Участники освоили активные и интерактивные формы взаимодействия с подростками.

***

Половина педагогов, участвующих в обучении, в проекте уже второй год, поэтому семинары в этой группе проходили очень душевно и тепло. Участники были открытыми, готовыми к изучению нового материала, который им предлагали ведущие, поддерживали и помогали друг другу.

В конце встречи педагогами было сказано много добрый слов не только о прошедшем обучении, но и о проекте в целом. Очень радостно, что они так заинтересованы в развитии проекта, хотят участвовать в нем в долгосрочной перспективе.

***

Приведем несколько отзывов участников прошедшего двухдневного обучения:

«В течение двух дней на семинаре, как всегда, царила атмосфера дружелюбия, поддержки и взаимопонимания. Каждый раз открываешь для себя что-то новое, интересное и важное для дальнейшей работы. Получила кучу положительных эмоций! Спасибо огромное всем участникам этого замечательного тренинга!»

«Интенсивная творческая работа в тренинге-семинаре помогла освоить новые способы активизации учащихся, углубила понимание многих проблем. Добавила уверенности и желания продолжить работу».

«Спасибо участникам и организаторам проекта «Школа крепкой семьи», который дает мне как учителю мотивацию к интересной работе, как маме – способы взаимодействия (конструктивного) и понимания собственных детей, а также понимание себя, своих чувств, принятие себя. Буду ждать следующих занятий!»

***

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:

— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;

— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;

— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вера Инюшкина

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.