Юбилей священника и почетного жителя города Асбеста

05.04.2021

21 марта 2021 г. протоиерей Леонид Свекло праздновал свое 80-летие.

Чуть раньше его поздравил управляющий Каменской епархией владыка Мефодий.

Само чествование юбиляра проходило в Администрации Асбеста 22 марта. На день рождения к отцу Леониду прибыл из Москвы его сын Вячеслав, полковник МВД России.

Отец Леонид уже много лет являлся настоятелем храма в честь равноапостольного князя Владимира (г. Асбеста), построил два храмав пос. Белокаменном. Здесь же был настоятелем храма свт. Николая Чудотворца.

Сейчас отец Леонид находится на заслуженном отдыхе. Благодаря своему самоотверженному служению Богу батюшка пользуется большим уважением и любовью своих духовных чад и всех тех, кому посчастливилось встретиться с этим замечательным человеком, настоящим христианином и истинным пастырем!

Тепло, по-семейному прошло это торжество. И не удивительно, так как представители светской власти и священнослужители Асбестовского округа постоянно находятся в совместном служении в вопросах духовно-нравственного, патриотического воспитания населения. Вместе выполняют задачи, поставленные Президентом и Патриархом.

Глава Администрации Наталья Робертовна, благочинный, иеромонах Павел (Пальгунов), протоиерей Георгий Духанин, протоиерей Владимир Евдокимов, председатель приходского совета (пос. Белокаменного) Леонилла Николаевна тепло поздравили о. Леонида, вручили цветы и подарки.

Сердечно поздравляем дорогого отца Леонида с юбилеем и молитвенно желаем ему доброго здравия и помощи Господней, всегда рады встречам: на приходе, в общении с молодежью! Многая и благая лета ти, честный отче!

Евгения Смирнова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.