Крестный ход и молебен о воинах-камышловцах

25.10.2022

8 октября Русская Православная Церковь празднует День преставления игумена земли русской преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца. Как известно, объединитель русских земель преподобный Сергий благословил святого благоверного князя Димитрия Донского на победу над монголо-татарскими захватчиками и дал ему двух своих послушников-монахов – Ослябу и Пересвета, ценой своей жизни победивших монгольского богатыря Челубея. Русское войско тогда одолело полчища Мамая, что стало началом освобождения от трёхсотлетнего ига Золотой Орды.

9 октября прихожане Покровского собора в Камышлове совершили крестный ход до часовни Александра Невского в центре города, где был совершен молебен о воинах-камышловцах, участвующих в СВО, и скорейшем установлении мира между нашими братскими народами. Окормляющий воинов Еланского гарнизона настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Прилипко поименно возносил молитвы за воинов Камышлова и Камышловского района, выполняющих свой воинский долг в специальной военной операции на Украине.

Михаил Никонов