14 прихожан из Артемовского дали обет трезвости

13.09.2016

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, прихожане Свято-Ильинского храма (г. Артемовский) приняли участие в молебне на изъявление трезвости. 14 человек дали обет трезвой жизни на срок от 3 месяцев до 3 лет.

Перед началом молебна настоятель прихода протоиерей Николай Трушников зачитал Приветственное слово Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю Всероссийского дня трезвости. В ходе проповеди священник рассказал собравшимся осути и смыслеобета трезвости. Давая его, человекне полагается лишьна себя — он уповает на Божию помощь. Трезвость — понятие широкое:она не ограничивается лишь отказом от алкоголя и табака. Дающий обетдолженстараться усмирять себяво всехгрехах идругих наставлять на путь истинныйсвоим примером.

Подавляющее большинство прихожан, давших обет трезвости, не явлются зависимыми от алкоголя, наркотиков, табака. Онирешили жить трезворади близких, страдающих от пагубной страсти.

Из14 человек- два новичка: им священник благословилобет трезвостина 3 месяца. Одинприхожанин, живущий в трезвости уженесколько лет,дал обет на 3 года.

Каждому из прихожан, давших обет,настоятель храма вручил именную»Обетную грамоту».