Одиноким неимущим бабушкам из Каменской епархии купят дрова

12.08.2015

Отдел социального служения Каменской епархии запускает благотворительную акцию «Купи бабушке дрова». На нашей территории она пройдет впервые. Помощи ждут 18 одиноких стариков — столько заявок поступило от благочиний.

Как мы уже писали, акция «Подари дрова» не первый год проводится в масштабах Русской Православной Церкви. Собранные средства распределяются епархиям, представившим точные и обоснованные списки одиноких стариков, не имеющих возможности самостоятельно приобрести топливо для своих домов. В этом году акция распространится и на Каменскую епархию.

Благочиниями уже поданы 18 заявок от проживающих в частных домах стариков, не имеющих родственников и близких людей. Многие из них живут почти в нищете: небольшой пенсии или пособия недостаточно, чтобы отопить дом. Покупка же и доставка дров на зиму стоит около 7000 рублей. Хорошим поленьям старики будут рады как дорогому подарку.

На средства, собранные в рамках акции, Каменская епархия будет закупать дрова и развозить их по дворам. Организаторы надеются, что уже к началу декабря они обеспечат все 18 заявок. И дров у стариков будет достаточно, чтобы пережить зиму.