Каменская епархия проводит благотворительную акцию «Подготовь ребенка к школе»

12.08.2015

Сбор вещей и канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, объявил отдел социального служения Каменской епархии.

О конкретных семьях, которым трудно самостоятельно собрать ребенка в школу, можно узнать в приходах вашего населенного пункта. Сотрудники социального отдела, помощники благочинных и настоятелей собирают сведения о проблемах этих семей.

Только наши доброта и милосердие помогут нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году.

Можно сделать как именные подарки, так и просто принести канцелярские принадлежности, чистые и добротные верхнюю одежду и обувь (кроссовки, резиновые сапоги, сменную обувь и др.), теплые носки, спортивную одежду, школьную форму.

Каменская епархия обращается и к директорам организаций с предложением о сотрудничестве в проведении акции. Просим откликнуться всех неравнодушных руководителей.

Внимание, доброта и помощь важны не только тем, кто нуждается. Добрые дела приносят настоящую радость и помогающим.

Не откладывайте дела милосердия на потом. Помните, от вашего участия кому-то станет теплее, и сердце человека наполнится радостью.

Если вы хотите купить именные подарки или перечислить денежные средства, свяжитесьс отделом социального служения в Каменске-Уральском: тел. 8-912-26-51-269. Другие вещи и подарки вы можете оставить в храмах Каменской епархии.

В городе Каменске-Уральском вещи можно оставить по адресу ул. Ленина, 115 – среда с 14.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 12.00.

Акция начинается 12 августа и завершается 11 сентября.Спешите делать добро!