Директор каменского филиала «Урала без наркотиков» учит ребят из воскресной школы игре в шашки

13.08.2015

РуководителемКаменск-Уральского филиала областного государственного реабилитационного центра назначен 39-летний Вячеслав Андросенко. Человек грамотный, опытный, спортивный и неравнодушный.

По образованию он юрист, работал в федеральных службах по контролю за оборотом наркотиков и судебных приставов, в частности, несколько лет возглавлял Синарский отдел УФССП.

Главный врач областного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный отозвался о руководителе Каменск-Уральского филиала как об искренне преданном своему делу человеке, готовому делиться своими знаниями и умениями с окружающими.

Вячеслав Юрьевич — известный шашист, мастер спорта: чемпион города, призер областного первенства, участник чемпионатов России и мира.

Мастерству игры в шашки Вячеслав учит школьников. Он ведет шашечный факультатив в воскресной школе при Свято-Троицком соборе. Вячеслав Юрьевич, его супруга Юлия Владимировна и трое их детей являются прихожанами этого храма. Сыновья и дочка учатся в воскресной школе.

— У меня есть опыт работы с людьми, попавшими в наркотическую зависимость, — говорит Вячеслав Юрьевич. — Мне хочется им помогать.

Сейчас директор Андросенко курирует выполнение ремонтных работ в будущем реабилитационном отделении. Первых пациентов Каменск-Уральский филиал «Урала без наркотиков», как мы уже сообщали, примет осенью.