19 и 21 августа в Преображенском мужском монастыре пройдут торжества по случаю престольного праздника

18.08.2016

19 августа прихожане храма Преображения Господня мужского монастыря (г. Каменск-Уральский) отмечают престольный праздник. В 6 час. утра традиционно будет совершен водосвятный молебен, в 7 час. – ранняя Литургия, в 9 час. – поздняя Литургия. Таким образом даже работающие люди смогут принять участие в торжестве.

Поскольку 19 августа – будний день, то празднование продолжится в воскресенье 21 августа. После Литургии на площади перед храмом состоится концерт духовной и народной музыки. Его организует Центр социальных, творческих и досуговых мероприятий для людей старшего поколения при ДК УАЗа «Дарина».

Под колокольный звон все гости праздника прогуляются по «Монастырскому посаду» и посетят выставку-ярмарку мастеров народных ремесел, попьют чай с пирогами. Милости просим на праздник всех горожан!