Правящий архиерей совершил Всенощное бдение в престольный праздник Преображенского мужского монастыря

19.08.2016

18 августа епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил всенощное бдение в Преображенском мужском монастыре в канун престольного праздника храма обители – Преображения Господня.

Его Преосвященству сослужили: и.о. игумена иеромонах Андрей (Кудрявцев) с братией монастыря.

21 августа в монастыре состоятся торжественные мероприятия по случаю престольного праздника. После Литургии на площади перед храмом Преображения Господня в монастыре состоится концерт духовной и народной музыки. Его организует Центр социальных, творческих и досуговых мероприятий для людей старшего поколения при ДК УАЗа «Дарина».

Под колокольный звон все гости праздника прогуляются по «Монастырскому посаду» и посетят выставку-ярмарку мастеров народных ремесел, попьют чай с пирогами. Милости просим на праздник всех горожан!