22 апреля в Каменске-Уральском открывается выставка конкурсных работ «Пасха Красная – красный звон»

16.04.2014

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, в Каменской епархии проходит детско-юношеский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная – красный звон».

Этот традиционный конкурс способствует духовному, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, помогает детям осмыслить великое событие – Воскресение Господа Иисуса Христа – через декоративно-прикладное искусство.

Организатором конкурса выступил отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии.

На первый этап конкурса было прислано более 500 детских работ со всех городов и сел Каменской епархии. Из них отобрали около ста лучших детских творений. Именно из этих лучших работ состоит епархиальная выставка в г. Каменск-Уральском. Участниками конкурса стали воспитанники воскресных школ, детских дошкольных учреждений, ученики общеобразовательных и художественных школ в возрасте от 4 до 17 лет.

Выставка работ конкурса «Пасха Красная – красный звон» откроется в городском выставочном зале 22 апреля и продлится до 11 мая 2014 года.

2 мая 2014г. в 14.00 часов состоится торжественное награждение победителей.

Адрес выставочного зала:г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 83 а.режим работы: будни: с 10.00 до 18.00выходные и праздничные дни: с 10.00 до 17.00в понедельник выходнойтел. для справок: 8(3439) 34-35-34, 34-33-65

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Пасха Красная – красный звон».