22 декабря по благословению владыки Мефодия в рамках реализации гранта «Доброта сердец» в Каменске-Уральском состоялся новогодний праздник

24.12.2018

В преддверии новогодних и рождественских дней социальный отдел Каменской епархии организовал многодетным семьям в кафе «Домашнее» яркую веселую встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздничное торжество началось с поздравлений. Первым пожелал всем сердечного Рождества и удачного года протоиерей Александр Летунов. Руководитель епархиального центра «Забота» Любовь Александровна Бурко поздравила детей и их родителей с наступающими праздниками, пожелала всем волшебства в эти радостные дни, а также веры и надежды в лучшее.

Праздник получился очень открытым и активным. Детвора дружно звала своих любимых новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочку, хлопала в ладоши, встречая их и предвкушая веселье.

Дети с радостью принимали участие в конкурсах, пели песни, водили хоровод. Каждый ребенок хотел поиграть с Дедом Морозом, потрогать его посох и бороду.

Перед началом трапезы Дедушка Мороз пригласил всех на молитву, чем очень обрадовал гостей. Ведь главный в любом празднике православного человека – Христос, и поэтому память о Нем придает любой встрече смысл и важность. Помолившись, детвора быстро управилась с вкусными угощениями и продолжила игры и конкурсы. Получая от ведущих конфеты и игрушки, дети светились искренней радостью и восхищением.

Для каждого ребенка был подготовлен сладкий подарок, ведь какое Рождество без конфет, мармелада и пастилы!

Дети не хотели отпускать Деда Мороза и Снегурочку, так понравилось им играть в затейливые игры и отгадывать загадки с «хитринкой».

Очень отрадно было видеть дружные семьи, где воспитывается 4-5-6 детей, между которыми доброжелательные, теплые и заботливые отношения.

Надеемся, что это не последняя благотворительная акция социального отдела, ведь радости и внимания не бывает мало: их всегда не хватает.

Юлия Хруцкая