24 ноября социальный отдел Каменской епархии в преддверии Дня матери проведет праздничное мероприятие в кафе «Домашнее»

23.11.2018

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия торжественная встреча с мамами пройдет в рамках реализации гранта «Доброта сердца».

На встречу приглашены многодетные матери, кризисные беременные и мамы, испытывающие трудности в жизни.

Мама – это первое слово, звучащее из уст почти всех младенцев. Мама – это молитвенница и заступница за своих детей пред Господом. Мама дает знания и делится своим опытом, мама прощает все ошибки и вдохновляет нас на подвиги.

Как жаль, что не все матери, имея детей, испытывают счастье материнства в наше время. Многие мамы попадают в тяжелую, кризисную жизненную ситуацию, обращаются за помощью и поддержкой неравнодушных людей, социальных служб, Церкви. Кто-то нуждается в финансовой помощи, а кому-то нужна психологическая консультация, поддержка какое-то время.

24 ноября за праздничным столом соберутся те мамы, которые сами готовы поделиться счастьем материнства и те, которые, получив поддержку и внимание, станут более счастливыми. День Матери соберет мамочек для радостного общения и общей трапезы.

Елена Шарипова готовит интересную программу, а сотрудники социального отдела Каменской епархии организовывают встречу, размещение мамочек и праздничное меню.

Юлия Хруцкая